Вопрос о вычете уже уплаченного налога при заполнении декларации по программе ветхого жилья

По программе ветхого жилья по договору мены получила квартиру в 2015 году. Так как ветхое жилье было в собственности менее 3 лет, с разницы стоимости 2.5 млн. оплатила налог 325 тыс. В 2017 продала эту квартиру (так же менее 3 лет собственности). С суммы продажи налог составит 420 тыс. Должна ли я при заполнении декларации сминусовать уже проплоченный налог в 325 тыс.?

Лучший ответ

Нет.

Вы вправе отнять от суммы дохода те затраты, что Вы произвели, чтобы у Вас в собственности появилась квартира. В расходы, связанные с приобретением указанной квартиры, включается стоимость, указанная в соответствующем договоре о мене.

Или вычет в 1 млн можно использовать.

Большое спасибо!