Роль в законном муже хозяйки машины при освидетельствовании вопреки закону - юристы, нужен ваш совет
Добрый день уважаемые юристы. Вопрос о понятых. У брата возникла ситуация, незначительное ДТП. Вызвали ГАИ. Те усмотрели в нем признаки опьянения. Составили протокол.
Вопрос: мог ли выступить в качестве поднятого при освидетельствовании законный муж хозяйки машины потерпевшей стороны? Они в браке.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Понятые в этом вопросе никакой особой роли не играют.
Освидетельствование на состояние опьянения проводит нарколог, либо с помощью алкотестера
Желаю Вам удачи и всех благ!
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, Ваш брат согласился с частью протокола, что он подвыпивший, он согласился ехать на освидетельствование, если отказался, значит признал свое состояние, понятым быть не может т.к. он заинтересованное лицо. Удачи Вам.
Спасибо за объяснение!
Но ведь это нарушение в протоколе. Или нет?