Могу ли я взять больничный лист по уходу за старшим ребенком, пока моя невестка будет в роддоме? И кто должен его выдать?
Здравствуйте, в октябре у невестки-роды. Могу ли я, свекровь, на время ее нахождения в роддоме взять больничный лист по уходу за старшим ребенком и кто его должен выдать. Старшему ребенку-2 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если старший ребенок не болен - то больничный Вам никто не выдаст, можете взять отпуск по уходу за внуком по месту своей работы, написав соответствующее заявление.