Заключение договора социального найма на аварийное жильё.
Могу ли я заключить договор соц. найма на аварийное жильё? Я там приписана. Бывший квартиросьемщик, мой упокойный отчим. Спасибо.
В указанном случае - да.
Статья 82 ЖК РФ.
Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Здравствуйте! По вопросам заключения договора социального найма обратитесь в муниципалитет - к собственнику жилого помещения.
В указанном случае - да.
Статья 82 ЖК РФ.