Как избежать лишения свободы при совершении преступления по статье 158 часть 3 и по иждевении несовершеннолетнего
Здравствуйте! По глупости попал под статью 158 ч 3. На иждевении несовершеннолетний. Взял сумку хотел отдать не получилось не нашёл. сумку с содержимым выкинул оставил только кошелёк что вернул в участкет. Е. возместил ущерб частично. Можно ли избежать лишения свободы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Зависит от обстоятельств уголовного дела, наличия смягчающих/отягчающий обстоятельств, характеристики обвиняемого и т.д.
Ч. 3 ст. 158 УК РФ, конечно, предусматривает наказание в виде лишения свободы, но, всё же, это крайняя мера.
Наконец-то все понятно, благодарю!