Необходимо перевести дело в Санкт-Петербург и провести перерасчет по задолжности - что делать?
Необходимо отправить официальное письмо судебным приставам о перемене места жительства и уже судебный пристав решит передавать исполнительное производство в Санкт-Петербург или нет. Основанием для передачи исполнительного производства является не только переезд должника в другой регион, но и отсутствие имущество в том регионе, где исполнительное производство возбуждено. Если имущество есть пристав ничего не передаст, т.к. он должен обосновать перед главным судебным приставом региона обоснованность передачи исполнительного производства. Писать Вы можете жалобы и руководству судебных приставов и в прокуратуру, обжаловать их действия в суде. Телефонные звонки как говорится к делу не пришьешь.
Здравствуйте! Если Руководитель управления судебных приставов по Красноярскому краю Ловандо Е.Е. бездействует, то Вам стоит обратиться с жалобой г. Красноярска Лейзенбергу Александру Михайловичу прокурору Красноярского края Савчину Михаилу Михайловичу.