Судья отказал в наложении ареста на недвижимое имущество ответчика из-за отсутствия данных о собственности в городе, нарушены права истца?

• г. Смоленск

Судья отказал в наложении ареста на недвижимое имущество ответчика, ссылаясь на непредоставление истцом данных о собственности в городе менее 27 тысяч населения. Если определение об аресте суд обязан вынести в течение 24 часов с момента получения заявления, то сколько уйдет времени на запрос через суд конечно о недвижимом имуществе в росреестре. Нарушено ли мое право? Могу ли в порядке ст 125 упк рф потребовать при рассмотрении отказа в возбуждении уголовного дела следователем, наложить арест на виновных лиц и того лица, где предположительно украденные миллионы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нарушено.

У большинства истцов нет документальных доказательств принадлежности имущества, а потому суд или затребует сам по Вашей просьбе или просто накладывает арест, указывая для приставов в пределах цены иска, они ищут и арестовывают.

Не можете.

Поскольку гражданский иск согласно

ч.2 ст.44 УПКРФ может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела

и. до окончания судебного следствия при разбирательстве уголовного

дела в суде первой инстанции. То если будет возбуждено дело в отношении нескольких лиц банка, то имею ли я право затем гражданский иск предьявить не им, а банку как юр.лицу по причине, что банк несет ответственность как работадатель за действия своих должностных лиц.