Необходимо ли наличие согласия обоих родителей при одиночном въезде несовершеннолетнего ребенка в Армению?
Нужно ли согласие обеих родителей, если несовршеннолетний ребёнок въезжает один в Армению, без сопровождения родителей или с одного родителя хватит согласие?
Лучший ответ
Здравствуйте. С одного родителя нужно нотариальное согласие.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Добрый Вам день.
Уважаемая Армине Левоновна, в данном случае, если ребенок гражданин РФ, то потребуется нотариальное согласие от обоих родителей.