Могу ли я подать заявление на раздел имущества после 29-летнего гражданского брака супруга, который собирается жениться на другой женщине, учитывая наличие общих детей и наше имущество?

• г. Уфа

Добрый день! Меня зовут Ольга. В гражданском браке состоим 29 лет. Гр. супруг собирается жениться на другой женщине. Могу ли я подать заявление на раздел имущества, нажитого в гражданском браке. У нас двое общих взрослых сына. В собственности у гр. мужа частный дом и автомобиль. Я владею 2-х комнатной квартирой. В частном доме прописаны муж, мл. сын и я. В квартире ст. сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можете.

В России имеет силу только зарегистрированный брак.

Вы друг другу юридически никем не являетесь.