Куда обратиться с заявлением о клевете и незаконном распространении фотографий в интернете?

Вопрос №14026435 из г. Хабаровск
опубликован 24.03.2018, 14:47
Сейчас родственники моего продавца выкидывает в интернет фотографии мои и мужа распространяют клевета о том что мы воры и так далее! Куда и с каким заявлениемя могу обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.152 ГК РФ защита чести, достоинства и деловой репутации - подайте иск в районный суд, скачайте доказательства с интернета

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855

24.03.2018, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

За клевету наступает уголовная ответственность...

Начните с обращения с соответствующим заявлением в полицию - по факту распространения клеветы.

24.03.2018, 14:56

Вам следует обратиться в органы полиции с заявлением о клевете, предоставить все скрин-шоты такого рода размещений и ссылки на сайты и требуйте устранения от владельца сайта данной информации.

25.03.2018, 15:00

Я могу не ждать когда она опубликует в интернете мое фото и комментарий к нему о том какая я плохая, и с теми сообщениями что у меня есть обратится сразу в суд Или в полицию?!

24.03.2018, 16:19

Мария! Чем больше доказательств тем лучше. Можете, поскольку в прцессе рассмотрения иска (жалобы) можно приобщать новые доказательства. Иск в суд, жалобу в полицию

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855

24.03.2018, 17:12