Требования к замене свидетельства о рождении при смене имени при отсутствии одного из родителей

Когда меняешь свидетельство о рождении при перемене имени, нужно приносить паспорта родителей, отца уже нет в живых или вся информация есть в загсе, или они всё спишут со старого свидетельства родителей.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статьей 59 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" к заявлению о перемене имени должны быть приложены следующие документы:

1. Свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

2. Свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

3. Свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

4. Свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Паспорта родителей прикладывать не нужно.

Спасибо за полезный совет!