Права на раннюю пенсию с учетом северного и общего стажа, отсутствия декретного отпуска и ухода за ребенком

Вопрос №14026676 из г. Ноябрьск
опубликован 24.03.2018, 16:16
У меня северный и общий стаж 16 лет, и 1 ребенок. Не было декретного отпуска. Скажите имею права на 50 лет выйти на пенсию? Меня сейчас 46 лет. И ещё уход за ребенком (несмотря работы у меня не было) входить ли в стаж? Спасибо вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, кроме 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера, женщинам для назначения досрочной пенсии требуется 20 лет общего стажа. Период ухода за ребенком засчитывается в общий стаж. Если не будет 20 лет общего стажа, права на досрочную пенсию у Вас не будет.

24.03.2018, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Скажите пожалуйста, тогда во сколько лет я могу на пенсии?

24.03.2018, 19:59

Зиярет, в общий стаж период работы в РКС до 01.01.2002 г. можно засчитать год работы за год и 6 месяцев, тогда у вас должно быть 20 лет общего стажа и можно будет назначить пенсию в возрасте 50 лет.

24.03.2018, 21:12