Необходимо ли сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ гражданке Украины, окончившей Кубанский государственный университет?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, Луганская обл. В 2015 году окончила Кубанский государственный университет в г. Геленджик. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для гражданства РФ. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Добрый день Ирина, экзамен на знание Русского языка для получения гражданства вам не нужно. Потому что, те кто учился и имеет диплом бывшего СССР или имеет диплом РФ в сертификате не нуждается. Вам нужно при подаче документов в УФМС на гражданство, вместо сертификата о знании Русского языка, подать ваш диплом.