Борьба за договор - Как бабушка может расторгнуть договор пожизненого содержания?
Здравствуйте 10 лет назад заключила с бабушкой договор пожизненого содержания. Бабушке 87 лет. по договору все выполняла. Полтора месяца назад к ней приехала племяница. Поселилас в квартире и не пускает меня. Обращалас в полицию. Отказали. Подала иск в суд о том что мне припятсивуют, бабушку настроили против меня. Мой иск еще не расмотрен в суде а меня уже вызывают в суд якобы бабушка хочет расторгнуть сомной договор! Как мне прступить? Имеет ли бабушка на это право?
Здравствуйте.
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;
5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;
6) отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 2 и 2.1 части первой статьи 448 настоящего Кодекса, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 настоящего Кодекса.
2. Уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.
3. Прекращение уголовного дела влечет за собой одновременно прекращение уголовного преследования.
4. Уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования в отношении всех подозреваемых или обвиняемых, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 части первой статьи 27 настоящего Кодекса.
Вы Постановление получили?
Здравствуйте! Тут нужно знать все условия договора пожизненного содержания (ренты). Если это договором предусмотрено, то может. Тут еще нужно знать исковые требования бабушки.
А если она уже стоит на учете у психиатра?