При устройстве на работу, поставленная печать вызвала сомнение так как на ней кроме названия фирмы ничего нет
При устройстве на работу, поставленная печать вызвала сомнение так как на ней кроме названия фирмы ничего нет, например ООО Атлантик, и по кругу Общество с ограниченной ответственностью Атлантик, подскажите, действительна ли такая печать?
Денис! Здравствуйте!
Согласно, ст. 2, Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "Об обществах с ограниченной ответственностью", общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.
Если документ ,куда была поставлена печать , не является документом строгой отчетности, то печать действительна.
Гораздо важнее, является ли данное юридическое лицо зарегистрированным в установленном порядке и действующим.