Какой предельная сумма штрафа Ростехнадзора на должностное лицо?
Здравствуйте!
Самый предельный (масимальный) штраф, который может быть по закону наложен на должностное лицо Ростехнадзором составляет размер от 500 000 рублей до 800 000 рублей.
Такой размер штрафа установлен ст. 11.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) за нарушение запрета либо несоблюдение порядка выполнения работ в охранных зонах магистральных трубопроводах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это зависит от статьи, по которой привлекается должностное лицо. Посмотрите в КоАП РФ. Наложение штрафов за нарушения основных положений Федерального законов и других нормативных актов в сфере промышленной безопасности, руководствуясь ст. 9.1, 9.19, 14.1, 19.5, 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.