Кредит на телефон - запрос помощи и проблемы с погашением - что делать?

Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. Вопрос касается кредита на телефон. Я по просьбе товарища оформил на себя кредит на телефон. Он за него 4 месяца платил, а потом перестал (потому что нечем платить) Сейчас банк подаёт на меня в суд за неуплату долго. Что делать?
Лучший ответ

Вы совершили извините за правду глупость. Вы решили за кого-то решать его проблемы. Вы взяли кредит на свое имя. Вы дееспособный человек. Вы и должны оплачивать этот кредит. Сможете ли вы остаток долга потом предъявить к оплате вашему товарищу-с точки зрения закона-нет.

Ответ отключен модератором