Отказано в разделе авто после развода - как добиться справедливости?
Натали, - конечно же подавайте в кассацию....
Суд, как минимум, - должен был удовлетворить ваше требование о признании договора купли-продажи недействительным. Касательно раздела - суд тоже неправ, так как у вас тут другой состав ответчиков, а ваши основания иска в первом деле в этой части - просто-напросто отсутствовали - т.е. в этой части мел место безосновательный иск, т.к автомобиль уже не находился в общей собственности супругов.
Удачи!
Наталья, здравствуйте. Ваш муж выписал доверенность на свою сестру. Вопрос первый, когда была приобретена машина?Далее надо смотреть какая доверенность? Есть генеральная доверенность, есть на управление транспортным средством? Какие действия ими были совершены далее? После ответа на эти вопросы Вы сможете определиться с тематикой иска. Оспаривать сделку или... Обратитесь к адвокатам в Вашем городе. Удачи.