Рабочий получит премию за перекуры, не совпадающие с установленным временем - правила или ошибка?

• г. Томск

Вопрос такой на работе издали приказ время перекура 11.00 по 11.15 и 16.00 по 16.15 рабочий день восьми часавой работаю слесарем. За каждый перекур не в это время решение премии. В правило ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Николай, в данном случае время "перекуров" не определяется Трудовым Кодексом. Однако, выплата премий - это право работодателя, а не его обязанность, если это не определеное положением о выплате премий.