Вопрос - Какова вероятность, что я могу вступить в наследство отца, умершего в 1996 году, учитывая, что в квартире проживали другие родственники?
Вопрос: Могу ли Я вступить в наследство отца? Отец умер в 1996 году В квартире после его смерти сначала жила бабушка, она тоже умерла Потом его родной брат, с женой и его ребенком. Которые там прописаны, еще у моего отца есть от второго брака дочь! Которая так-же не вступала в наследство! Могу ли Я, на что-то притендовать? Ведь прошло столько времени! Если да, то что для этого нужно?
Какой нотариус через 20 лет!? Достали эти полусумасшедшие псевдоадвокаты-самозванцы, выклянчивающие копейки.
Не понятно, была ли указанная квартира приватизирована. Если нет, то говорить вообще не о чем. Если была отцом, то надо пытаться доказывать в судебном порядке фактическое принятие наследства. Насколько в деле есть перспективы на основании нескольких строк текста ответить невозможно.
Если квартира так и числится на умершем вы можете пробовать вступить в права наследства через суд, доказывая, что фактически приняли наследство после него, т.е. что-то взяли из его вещей например.
Татьяна, нужно больше информации. Кто где был прописан ан момент смерти отца и бабушки? Сколько Вам было лет на момент их смертей? Что именно входит в наследственную массу отца и бабушки? Открывали ли Вы наследство по бабушке?