То патент можно делать только на Москву?
Здравствуйте! По практике работы более 7 лет в прокуратуре могу сказать, что сначала необходимо различить какое у Вас гражданство. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.
Но даже если гражданство РФ, то по закону необходимо регистрировать патент именно в том субъекте РФ, где фактически собираетесь работать, поскольку от этого зависит какой субъект РФ будет получать налоги от патента.
Буду рад, если смог Вам помочь!
Добрый день, Елена! Патент вы обязаны оформить по месту регистрации. Вам не оформят патент на другой регион. МО-это уже другой регион. Если вы планируете работать в другом регионе, то необходимо оформить там и регистрацию. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
С патентом на Москву можно работать в Моск. области? Если объекты у фирмы в Москве и в Подмосковье, т.к.2 патента очень дорого.
Здравствуйте! Патент действителен на территории того субъекта РФ, на территории которого он выдан. Москва и Московская область-это 2 разных субъекта РФ.