Как подать на алименты на бывшего мужа - действовать сразу или ждать решение суда?
Здравствуйте, Юлия, ждать не требуется. Можете подавать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и ходатайствовать о о рассмотрении дел в одном процессе.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа суд по увеличению алиментов, но он не может пойти на суд. Могу ли я (жена) предоставить все документы, то что он платит исправно алименты на первого и на второго ребенка в суд вместо его?
Здравствуйте, Юлия.
Можете быть представителем супруга в суде на основании нотариально заверенной доверенности. Ознакомьтесь с Главой 5 ГПК РФ.