Госдума одобрила закон о признании безвестно отсутствующих алиментщиков - кому обратиться за помощью?
Доброго времени суток!
Статья 42 Гражданского кодекса РФ:
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Признаете гражданина безвестно отсутствующим в суде и далее за назначением пенсии по потере кормильца.
Желаю успехов!
Здравствуйте Галина Николаевна. Можно подать иск в суд о признании алиментщика безвестноотсутствующим. Иск подать нужно в районный суд по месту вашего жительства.
Вами следует обратиться в суд с иском о признании безвестно отсутствующим и на основании решения суда оформить пенсию по потере кормильца. Лучше всего договоритесь с юристом который это сделает.