Как засчитать неоплаченные взносы в пенсионный стаж и возможно ли их оплатить сейчас?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 90 было крестьянское хозяйство, но не платил взносы в пфр, запись в трудовой имеется. В пенсионном не засчитывают стаж, так как не платил взносы. Возможно ли как та засчитать эти года в стаж и возможно ли оплатить эти взносы сейчас?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы не согласны с отказом пенсионного фонда, вы можете обжаловать его в суд. Работник не должен нести ответственность за то, что работодатель не перечислял соответствующие взносы.