Проблема получения гражданства РФ для ребенка у граждан Украины - что делать?
Здравствуйте. У меня родился сын на теретории РФ мы с женой граждани Украины и нам ни одна ни вторая сторона не хочет давать грожданство сыну. Что делать?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Согласно Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"
Если ребенок родился на теретори РФ и государство родителей иностранцев не предоставляет гражданство то родители имеют право обратится с заявлением и свидетельством о рождении.