Ханты-Мансийск, 25.03.2018, 12:04

Может ли член гаражного кооператива вступить в ревизионной комиссии и имеют право ему отказать.

Вопрос №14028893 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.03.2018, 12:04
Может ли член гаражного кооператива вступить в ревизионной комиссии и имеют право ему отказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Член ГК может быть избран в ревизионную комиссию кооператива. Но это вопрос общего собрания членов кооператива. Вы или кто-то иной из членов кооператива можете выдвинуть свою кандидатуру в члены РК. А далее как решит общее собрание. Может и не избрать.

25.03.2018, 12:08

А какие могут быть условия отказа.

25.03.2018, 12:11

Избрание в члены ревизионной комиссии осуществляется членами кооператива большинством голосов.

Если ваша кандидатура не наберет большинства голосов, то вас и не выберут.

Возможно, в уставе кооператива прописаны требования к членам ревизионной комиссии (например, наличие высшего экономического/финансового образования). Если у вас его нет, то вам откажут во включение в число кандидатов еще на этапе подготовки к собранию.

25.03.2018, 12:18