Можно ли признать банкротом официально трудоустроенного человека?
Можно ли признатьбанкротом официально трудоустроенного человека?
Здравствуйте.
Вполне возможно. Если он, конечно, в свое время не злоупотребил кредитами и не сообщил о себе ложных сведений при получении кредита.
Зтот человек созаемщик а на момент кредитования не имел никаких доходов а заемщик-бывший муж-только арест на карте у дочери а он гуляет себе!
Здравствуйте.
Данные обстоятельства, так же как и трудоустройство не мешают должнику (созаемщику) обратиться в суд с заявлением о банкротстве.
Добрый день, Валентина.
Закон не ставит в зависимость наличие трудоустройства для будущего банкрота. Однако, наличие трудоустройства серьезно может повлиять на результат банкротства. Если, например, должник не трудоустроен, то суд может по завершению процедуры не освободить от долгов. Все индивидуально.
Наоборот, наличие трудоустройства является положительным моментом. И такие граждане, т.е. имеющие доход, признаются банкротами и затем от долгов освобождаются.
Позвоните нам, мы проконсультируем Вас бесплатно. Контакты в подписи.