В какое время разрешается шуметь в выходной день (соседи ломают стену у себя дома, работают перфоратором)? республика Марий эл.
В какое время разрешается шуметь в выходной день (соседи ломают стену у себя дома, работают перфоратором)? республика марий эл.
Здравствуйте, Алена. Законом Республики Марий Эл от 01.07.2016 N 24-З «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл» было усилено административное наказание в виде административного штрафа за нарушение условий отдыха граждан.
Период законной тишины – с 22 часов вечера до 6 утра следующего дня. Согласно принятым поправкам, за действия, создающие шум в помещениях, во дворах домов, на улицах в период, который отводится для сна и отдыха граждан, размер минимального штрафа, налагаемого на граждан, увеличен до 300 рублей, на должностных лиц - от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.
Если у вас соседи делают ремонт в квартире по выходным дням, попробуйте с ними договориться и установить период времени, в который они не будут шуметь.. Полностью исключить шум в данной ситуации не получится, так как если соседи затеяли ремонт, они будут производить работы до тех пор, пока не закончат полностью.
Терпения и всего хорошего вам!