Подсудимый находится в тюрьме, судебные приставы не могут получить платежи - исполнительные листы будут возвращены
По решению суда гражданину были присуждены два исполнительных листа на общую сумму 400 тыс. рублей. На данный момент подсудимый находится в местах лишения свободы, уже полтора года. Данные исполнительные листы были направлены по месту его нахождения в г. Новосибирске. Ни одного платежа не было сделано. Судебные приставы на этот вопрос отвечают, что работать мы его не можем заставить, и исполнительные листы будут высланы обратно.
Лучший ответ
Заставить должника выплатить задолженность при отсутствии у него денежных средств и имущества практически не возможно!!! Вы можете ходатайствовать в орган ССПИ об обращении взыскания на имущество должника (но если имущества нет), ваше ходатайство удовлетворят, но само взыскание будет исполняться только после освобождения из МЛС должника!
Добрый день!
Если у виновника ничего нет, то и взыскать нечего. Такая ситуация довольно частая и продолжаться может довольно долго!
Удачи!