Сколько мне будет положено получать по нашему региону?
Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов в размере 1/2 зарплаты, переходя с одной работы на другую. Приставы не ищут должника, Могу ли я просить судебных приставов об определении алиментов в твёрдой сумме, а не в процентах от зарплаты. Сколько мне будет положено получать по нашему региону? Он работает на севере г.Усинск, вахтовым методом. И какие должны быть мои действия. Исполнительный лист находится у судебных приставов г.Усинска. За ранее благодарна за ответ.
Уважаемая Наталья !
Вам следует самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ, далее по тексту СК, и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", далее по тексту ФЗ № 229-ФЗ, в которых определены ПРАВА взыскателей алиментов, а также права и обязанности судебного пристава-исполнителя и должника по алиментам.
Судебный пристав-исполнитель не определяет порядок взыскания алиментов (в долях или в твердой сумме), так как это может сделать только Суд.
Алименты в твердой сумме на основании решения суда могут быть взысканы с родителей на несовершеннолетних детей на основании статьи 83 СК только, если должник по алиментам на работает, не получает стабильную заработную плату или иной доход.
Если Вам потребуются вышеуказанные Нормативные акты, я могу Вам выслать на Ваш эл. адрес их в любое время.
Удачи Вам.