Как быть с тем что он без моего согласия пристроил?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1/4 общей долевой собственности в доме, соответственно и земли. Мой сосед владелец другой без моего согласия сделал двух этажную пристройку к дому. Имея один общий вход, коридор, поставил перегородку перекрыв, доступ к моим двум комнатам. Попадать предложил мне туда через окно. Хочу прекратить общую долевую собственность. Как быть с тем что он без моего согласия пристроил? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна, сособственник не имеет права ущемлять ваши права по пользованию своим имуществом, а тем более препятствовать пользованию имуществом.

Вы имеете право в судебном порядке решить вопрос с воздвигнутой перегородкой. Как это сделать конкретно в вашей ситауции, можно сказать только после изучения деталей произошедшего.

Если нужна помощь, приходите - помогу.