Сургут, 25.03.2018, 23:22

Действие административной статьи 115 Побои и возможность перехода к уголовной ответственности

Вопрос №14030795 из г. Сургут
опубликован 25.03.2018, 23:22
Административная ст.115 "Побои" сколько действует? Или штраф заплатил и все? Говорили в суде если человек снова кого-то побьет то будет уголовная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 115 не административная, а уголовная (в Уголовном кодексе РФ). У Вас судимость в течение года с момента уплаты штрафа.

26.03.2018, 04:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вернее 6.1.1. "Побои"был административный суд... и наказали преступника 20 000 р. Он заплатил штраф и все... или тоже действует год?

26.03.2018, 08:37

Нет. Если 6.1.1 КоАП, то там признака повторности нет, как и в 115 УК (легкий вред) и 116 (побои). Привлеченным да, будет считаться год, т.е. следующее наказание будет более строгим (арест, возможно).

26.03.2018, 13:02