Как защититься от бывшего мужа, который угрожает увезти ребенка в другой район в разводе

С мужем в разводе, ребенок со мной. Приехал бывший муж, хочет увезти в другой район. Я против этого. Он угрожает. Как поступить правильно в данной ситуации?
Лучший ответ

Права родителей, в отношении несовершеннолетнего ребёнка равны, однако если имеет место спор о месте жительства ребёнка и порядке общения с ним, то любой из родителей имеет право обратиться в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте, в вашем случае вам необходимо определять место жительство ребенка в судебном порядке либо добровольно, если место определено с вами то забирать только в вашего согласия.