Умер человек 11 сентября, не успел получить пенсию 16 сентября 2011 Можно ли ее получить?

Умер человек 11 сентября, не успел получить пенсию 16 сентября 2011 Можно ли ее получить? И начисляется ли пенсия после смерти еще на один месяц?
Лучший ответ

Пенсия будет выплачена за полный месяц, за сентябрь, а не до даты смерти. Выплата за следующий месяц законодательством не предусмотрена.

Право на получение недополученой пенсии имеют совместно зарегистрированные прямые родственники. Обращаться в ПФ.

Если на день смерти таких совместно зарегистрированных не было, то нужно оформлять через нотариуса в виде наследства.

Здравствуйте, Светлана!

Начисляться пенсия должна за период до даты смерти, после смерти пенсия не начисляется, а получить ее смогут наследники умершего на основании соответствующих документов.

С уважением, юрист Григорьева ЕюРю