Без гражданства и документов - Как родители могут помочь осужденному получить паспорт?
Доброго времени суток. Конечно ситуация у Вас не из простых. Нужны будут доказательства-справки со школы, поликлиники и т.п. Но прежде всего обратитесь к руководству исправительного учреждения, где Вы находитесь с просьбой в содействии при оформлении паспорта гражданина РФ. Заявление об должно быть подано и на него должен быть официальный ответ, в котором будет прописано как дальше действовать. В большинстве случаев, нужны будут косвенные взаимоподтверждающие документы, свидетельствующие о проживании ваших родителей на указанную дату 1992 г. на территории РФ, для установления факта постоянного проживания нужно будет обратиться в суд по месту жительства.
Аналогичная судебная практика имеется.