Скажите пожалуйста сколько гражданин Армении имеет права находиться на территории РФ без регистрации по месту пребывания?
Здравствуйте, в 2015 году Армения вступила в Евразийский экономический союз, что сразу же отразилось на миграционных правилах. Вместе с Армянской республикой участницами ЕАЭС являются Беларусь, Казахстан и Киргизия. На основании подписанного соглашения жители Армянской республики могут находиться на территории России без регистрации в течение 30 дней. Общий допустимый срок пребывания составляет 90 дней в каждом текущем полугодии. Если же поездка предусматривает более длительное пребывание, чем 30 дней, тогда по истечении этого срока нужно будет пройти миграционный учет в том регионе, в котором армянский мигрант находится.