Закон РФ о юридической защите и списании кредитных задолженностей нищим пенсионерам.
Что значит "имеет ли право"? Не просто имеет, но и обязана. Эта служба создана и содержится для обеспечения исполнения судебных решений.
Здравствуйте, Ирина.
Если кредитная организация не списала частично или полностью сумму кредита и у судебного пристава на исполнении находится исполнительный документ, то пристав ОБЯЗАН взыскивать денежные средства с доходов должника.
Если должник считает, что сумма взыскания с пенсии слишком велика, то он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении процентов по удержанию из пенсии.