Как узнать о наложенном запрете на передвижение по РФ из-за задолженности по алиментам и кредиту?
ОДНОЗНАЧНО - НЕ наложен запрет на Ваше передвижение по территории РФ на самолете, на поезде только на основании имеющейся задолженности по алиментам и кредиту.
Вас только могут объявить в исполнительный розыск и тогда вправе задерживать. А так, катайтесь, летайте, пешком ходите.
А можно еще уточнить? На сайте ФССП в банке данных исполнительных производств я есть как должник по двум судебным приказам. И там же показаны мои непогашенные задолженности по алиментам и кредиту. Это все равно не влияет на мое передвижение по РФ? Спасибо!
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.