Омск, 26.03.2018, 10:29

Получение повестки от Банка Авангард по кредитному иску - последствия при неявке в суд и дальнейшие события

Вопрос №14031871 из г. Омск
опубликован 26.03.2018, 10:29
Банк Авангард прислал повестку в суд в Москву, а живу в Омске. Иск по кредиту. Все документы прислали. До этого была отмена судебного приказа. При неявке в суд на заседание как будут развиваться события? Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может либо вынести заочное судебное решение, либо решение в общем порядке, если установит что Ответчик извещен надлежащим порядком.

26.03.2018, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! В случае неявки ответчика, при надлежащем извещении суд вправе рассмотреть данное гражданское дело в отсутствии ответчика и принять заочное решение.

26.03.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Решение мне вышлют тоже по почте?

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо! Решение они тоже по почте вышлют? И приставы придут?

26.03.2018, 10:49

Решение они должны выслать Вам по почте, если Вы не будете участвовать в судебном заседании на основании

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

26.03.2018, 10:54

Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о переносе судебного заседания в связи с невозможностью прибыть по какой либо из уважительных причин, в жизни они есть у каждого человека, к ним можно отнести вызов врача на дом, или же скорой помощи по причине какого либо недомогания. Справку о вызове приложите к заявлению в суд, который обязан перенести судебное заседание. Обычно переносят на месяц. За это время подготовьте и направьте в суд встречный иск к банку о причинении Вам морального вреда. Все банки в той или иной степени нарушают права заемщиков.

Что же касается приставов, то им необходимо получить исполнительный лист по вынесенному судом решению, завести дело исполнительного производства, на это им нужно время. Они в редком случае приходят домой к должнику.

26.03.2018, 11:25