Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию для уменьшения подоходного налога на детей?

Скажите пожалуйста какие нужно предоставить документы в бухгалтерию на уменьшения подоходнего налога на детей.? Ситуация такая муж устроился на новую работу предоставил все документы в том числе и свидетельство рождения на детей, а ему говорят нужно не свидетельство а справку о составе семьи, верная ли это информация от отдела кадров, просто первый раз с таким сталкиваемся, где бы не работали официально везде придаставляли только свидетельство о рождении, отд. кадр. Говорят что это закон такой есть, так ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет такого закона нет, в соответствии с нормами семейного законодательства и налоговым кодексом подтвердить статус родителя может копия свидетельства о рождении ребенка, в котором приводится информация о родителях. А значит, предоставление справки о составе семьи вовсе не обязательно для оформления налогового вычета. Но вы можете предоставить такую справку если вам не будет это трудно.