Жители, проживающие рядом со школой, страдают от утренней шумной уборки - нужен ли закон о тишине?
Добрый день. На территории Ульяновской области действует Закон Ульяновской области от 08.08.2011 № 121-ЗО (ред. от 20.01.2017, с изм. от 27.10.2017) "О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины на территории Ульяновской области", в котором четко прописаны время и объекты, на которых должны обеспечиваться покой граждан и тишина.
Покой граждан и тишина должны обеспечиваться:
1) с 13 часов до 15 часов ежедневно;
2) с 23 часов до 7 часов дня, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов дня, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, соответственно.
Есть выход - это написать жалобу на нарушение режима тишины.