Иркутск, 26.03.2018, 10:46

Как выселить сына из моей квартиры, если он не платит и сдерживает ее в ужасном состоянии?

Вопрос №14031959 из г. Иркутск
опубликован 26.03.2018, 10:46
Нужно выписать сына из квартиры. Квартира находится в моей единоличной собственности. Ему 35 лет, пьет, за квартиру не платит, комнату содержит в ужасном состоянии. Как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как собственник, имеете право на обращение в суд с соответствующим исковым заявлением - о снятии с регистрации и выселении.

26.03.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Алексей, а на основании чего вам принадлежит квартира? Если это был ДКП - то вы выпишите сына в судебном порядке, здесь проблем практически не возникнет.

Если квартира перешла к Вам в результате приватизации, а сын написал отказ от участия в ней, то выписать его вы не сможете ни при каких условиях, так как оно обладает правом пожизненного пользования данной жилой площадью.

С уважением.

26.03.2018, 10:50

Квартира кооперативная, была приобретена в 1989 году, дети были маленькие. В 2006 году офомил ее в собственность. Дети были взрослые и прав на ее не имели. Квартира в моей собственности единоличной без обрименений.

26.03.2018, 10:59

Алексей, Выписывайте в судебном порядке, если добровольно отказывается. Других вариантов нет. При этом суд может дать ему до 6 месяцев на поиск жилья. С уважением.

26.03.2018, 11:01