Могут ли родители написать заявление в защиту воспитателя детского сада, которого заставили написать заявление по собственному желанию?

• г. Курск

Здраствуйте! Воспитателя в детском саду заставили написать заявление по "собственному желанию" могут ли родители написать заевление в ее защиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если еще не уволен. Однако, даже в случае увольнения, можно попробовать оспорить его в суде, если доказать, что увольнение было вынужденным. Заявление родителей "в защиту" в данном случае какого-либо значения не имеет, родители могут быть свидетелями в суде, если хотят помочь воспитателю. Важно! Срок обращения в суд - 1 месяц со дня увольнения.