Ростов-на-Дону, 26.03.2018, 11:15

Я написал заявление в мировой суд о сроках восстановления СП, мне назначили заседание, как к нему подготовиться и что говорить?

Вопрос №14032134 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2018, 11:15
Я написал заявление в мировой суд о сроках восстановления СП, мне назначили заседание, как к нему подготовиться и что говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объяснить уважительность причин не явки в судебное заседание: например в связи с ненадлежащим извещением из суда о дате и времени судебного разбирательства.

26.03.2018, 12:09

Зачем мне объяснять причины не явки, если я только пойду на заседание, мне надо знать, как проходит заседание и что мне надо говорить чтобы отменили судебный приказ.

26.03.2018, 12:31

Вам ничего не надо обосновывать. Судебный приказ будет отменен только при Вашем несогласии с ним. При этом, мотивы своего несогласия Вы не обязаны доказывать и пояснять

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2016 г. N 62

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИКАЗНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

26.03.2018, 12:33

Добрый день Максим, в вашем случае невозможно конкретно заявлять, что вам нужно говорить для того, чтобы судебный приказ отменили, т.к. все случаи индивидуальны, опишите ситуаацию сначала вкратце можете в лс, и после этого вам смогут предоставить необходимую инфомарцию.

26.03.2018, 12:34

Чтобы отменили судебный приказ, нужно просто сообщить суду, что вы не согласны с исковым заявлением и привести любые основания, не обязательно подтверждая их доказательствами, достаточно любых вразумительных аргументов, тогда суд отменит приказ и истцу придется подать в суд иск, который уже будет рассматриваться по полной процедуре.

26.03.2018, 12:45

Если восстановят срок на отмену, то сп отменят только потому, что вы возражаете и причин вашего возражений относительно судебного приказа объяснять не требуется. А вот для восстановления сроков объяснять, почему вы их пропустили в суде придется. Не получали, и подали как только получили - так и заявите. Дата получения, если по почте - по распечатке отслеживания, если получали в суде - вы расписывались при получении с указанием даты. А вот если получили и пропустили 10 дней уже после получения, нужно придумать уважительные причины такого пропуска и хорошо бы подтвердить их документально.

26.03.2018, 18:50