Срок давности по неисполненным производствам на сайте судебных приставов - возможно ли его установление?
Добрый день. На сайте судебных приставов висит моё исполнительное производство от 02.08.2010 г. за страховые взносы. Есть ли срок давности по не исполненным производствам?
Пока находится на исполнении в ФССП срок давности приостанавливается. Поэтому может "висеть" и 1 год и 10 лет.
Согласно ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
И надо понимать, что на налоговую амнистию можно не расчитывать?