Как поменять просроченный паспорт в Краснодаре без временной регистрации?
Добрый день. У меня просроченный паспорт. Прописка Саратовской области а живу в г. Краснодар. Могу ли поменять паспорт в Краснодаре без временной регистрации.
Людмила, вы имеете право обратиться за заменой паспорта в любое подразделение в УФМС на територии РФ. Срок при этом увеличится и составит до 2-х месяцев.
При этом, если временная регистрация отсутствует более 90 дней, то со 100% вероятностью вас привлекут к административной ответственности.
С уважением.
Здравствуйте!
Так согласно,
Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».
вы можете подать документы на получение нового паспорта не по месту прописки, более того, обращаться можно в любое территориальное отделение ФМС или МФЦ по всей стране.