Барнаул, 26.03.2018, 14:17

Производитель пластиковых окон отказывается менять окна, разгерметизировавшиеся в гарантийный период - кто прав?

Вопрос №14032959 из г. Барнаул
опубликован 26.03.2018, 14:17
Здравствуйте 2010 году поставил пластиковое окно по обязательствам производителя на пакеты гарантия 5 лет на профиль три года в 2013 году поменяли пакеты В связи с разгерметизации в этом году снова произошла разгерметизация но мне отказываются менять по гарантии правы они или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного ответа на вопрос необходимо знать причины отказа в гарантийном ремонте - истечение гарантийного срока либо отсутствие признаков гарантийного случая.

28.03.2018, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, проведите строительную экспертизу, которая установит правильно ли установлены либо изготовлены окна. Если будет установлено что они либо изготовлены, либо установлены не правильно, то Вы можете потребовать устранения недостатков, либо замены окон, либо отказаться от договора купли продажи и вернуть окна с возвратом цены. В соответствии со ст 5 ст 19 Закона РФ " О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные ст 18, по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, если докажет, что недостатки возникли до передачи товара покупателю.

26.03.2018, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Говорят что гарантия не имеет место на замену пакетов.

28.03.2018, 08:19

Если считаете, что отказ в гарантийном обслуживании неправомерен, то имеете право на урегулирование спора в досудебном порядке, а также в судебном с обоснованием своих доводов.

Разрешение данного вопроса в компетенции экспертной организации.

28.03.2018, 08:49