Судебные приставы арестовали пенсию по потере кормильца и отказываются ее вернуть - что делать?
Обжалуйте постановление об обращении взыскания на денежные средства и постановление о распределении денежных средств если снятые деньги были перечислены именно приставами. Обжаловать наверное лучше через суд по правилам КАС РФ.
Вы должны были предоставить приставу сведения о получении на счёт пенсии по потере кормильца.
Вряд лм вы вы вернете средства, если они уже перечислены кредитору, но напишите заявление приставам и требуйте возврата, может и получится что-нибудь.
Я неоднократно туда справки предоставляла спенсионного. Сказали ваш судебный пристав в отпуске, я не видела никаких справок.
Добрый день!
В таком случае, обращайтесь в суд с заявлением о признании действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя незаконными. Заявление подается в рамках административного судопроизводства (по КАС РФ). Судебный пристава обязан был направить запрос вашему взыскателю о возврате ошибочно списанных денежных средствах.