Кредит без просрочек, но возникла проблема - штраф и блокировка счета – как решить?
Кредит траст банка, плачу без просрочек, на днях звонят из банка и говорят, что штраф на сумму 21000 р. Оказывается пристав блокирует счет.
Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу.
Здравствуйте, Константин! Вам необходимо обратиться к судебному приставу для выяснения информации о причинах блокировки счета, также Вы можете проверить информацию на сайте http://fssprus.ru, незаконные действия судебного пристава могут быть обжалованы.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Константин! Советую обратиться к юристам, показать все документы. На каком основании пристав блокирует счета, что открыто исполнительное производство, был судебный приказ или судом вынесено решение по данному долгу. Или это самовольные действия банка. Напишите заявление приставу о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам. Если я полно ответила на ваш вопрос, рада вам помочь!.
Ответ отключен модератором