Оплачивается ли ночное время и время на обед диспетчеру по 24 часа работы?
В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течении рабочего дня либо смены работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания длиной от 30 минут до 2 часов. Он в рабочее время не включается.
При этом, в названной статье указано так же, что если в связи с особенностями работы предоставление перерыва невозможно, отдых и прием пищи включается в рабочее время. Перечень этих работ указывается в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка.
Т.е. Рабочие в таком случае все 24 часа.
Таким образом необходимо из внутренних документов компании узнать, предусмотрен ли у вас полноценный обед-отдых с отрывом от производства.